Новости аренды квартир посуточно

Факторы стоимости аренды квартиры в Киеве

Киев недешевый город, и кратковременное проживание в нем – не исключение. Однако цены на посуточную аренду сильно колеблются, и стоимость жилья может различаться в разы, что всегда позволяет снимать квартиры посуточно в Киеве по приемлемой цене и качеству условий проживания.
Что же влияет на формирование цен посуточной аренды квартир в Киеве?

 

1. Кто предоставляет апартаменты

Частники, предоставляющие свои квартиры, могут выставлять самые разнообразные цены. Но в любом случае они действуют на свой страх и риск, ведь при сдаче квартиры недобросовестному арендатору можно остаться без оплаты или же получить повреждения имущества, требующие больших вложений в ремонт. Разумеется, эти риски закладываются в цену жилья. Поэтому нередко такие квартиры весьма дороги.

Агентства-посредники также предоставляют квартиры по достаточно высоким ценам, так как они должны обеспечивать выплаты хозяевам квартир и при этом иметь свою комиссию сверху. Ну, и про указанные выше риски никто, конечно, не забывает.

Аренда квартир без посредников в Киеве – наилучший вариант, если квартиру сдает не отдельный человек, а фирма, владеющая целым набором квартир по всему городу. Цены здесь будут самыми низкими – ведь такая компания не выплачивает ничего хозяевам квартир, оплата рисков «размазывается» на много квартир, а централизация позволяет дешевле содержать все квартиры в наилучшем состоянии за счет оптовых закупок расходных материалов и обеспечения поддержки необходимого уровня текущего ремонта.

2. Уровень комфорта и размеры квартиры

Разумеется, на стоимость квартиры сильно влияет ее размер и «начинка». Так, трехкомнатная квартира будет стоить дороже, чем однокомнатная – при условии поселения в ней равного количества людей и одинакового уровня комфорта. Но если трехкомнатная квартира рассчитана на поселение нескольких человек – тогда проживание одного обойдется, разумеется, дешевле.

Сильно влияет на цену уровень комфорта. Простенькая «студенческая» квартира с тремя спальнями будет стоить совсем недорого (для одного проживающего), в то время как апартаменты люкс, посуточно в Киеве состоящие, из тех же трех комнат, обойдутся гораздо и гораздо дороже. Короче, чем богаче «начинка», тем дороже квартира.

3. Расположение

Разумеется, в престижных районах Киева аренда квартир посуточно будет иметь более высокую стоимость. Но есть и еще некоторые факторы, влияющие на цену. Это то, насколько удобно до квартиры добираться (чем удобнее – тем дороже), в каком доме она находится (в новых домах повышенной комфортности или в старой хрущовке), а также насколько комфортно окружение – есть ли магазины, развлекательные центры, парки, места отдыха поблизости. Но, если говорить о трех последних параметрах – то здесь правило не без исключений. Посуточная аренда квартир в Киеве — будет оправданной тратой  ваших средств в одном из лучших и комфортных районов – на Оболони.

Подробнее

Автор: Сикорский Т.А.

Опубликовано: 5 апреля, 2016