Новости аренды квартир посуточно

Сезонность в посуточной аренде города Киева

Туристический, гостиничный бизнес цикличен, спады и подъемы в нем соответствуют временам года. Так, в посуточной аренде в Киеве квартир наблюдаются свои спады и подъемы.

Зима. Не сезон. Время спячки. Если кто и едет в Киев – то преимущественно по делам. Аренда квартир интересует в основном командировочных. Единственное исключение – Новый Год. В это время наблюдается  оживление за счет приезда непосед, желающих нетривиального праздника, романических пар мечтающих уединиться в укромном месте, и отметить все лучшее, что было в прошедшем году. Да и киевляне (в основном молодежь) не прочь снять квартиру в Киеве, чтобы отпраздновать подальше от мам и пап. Зимой снять квартиру — проще простого, любую, в любой момент и в любой части города. Но это касается только таких месяцев, как январь и февраль.  Впрочем, такой спад активности, характерен для большинства предприятий с разными направлениями деятельности в Столице.

Весна. Киев весною прекрасен, и это привлекает толпы истосковавшихся за зиму по эмоциям туристов. При этом никто, конечно, не отменял и командировочных, и студентов. Так что весна – это время массового наплыва. Активируется работа различных организаций, приезжают командировочные и студенты. Снять квартиру весной – настоящая проблема, для тех, кто об этом не побеспокоился заранее. И чтобы (нет, без крыши над головой не останешься) – арендовать совершенно конкретную квартиру, следует подумать об этом раньше. Благо, серьезные агентства предлагают возможность предоплаты и бронирования.

Лето. В июне, так же как и в весенние месяцы, снять квартиру посуточно в Киеве — достаточно сложно. Июль, август, квартиры практически стоят пустые — так как это горячее время отдыхов и отпусков. Следовательно, если вы хотите сэкономить — лучшего времени для аренды жилья со скидками в Столице — вам не найти.

Осень. Жаркая пора студентов-заочников, поступающих в университеты, и отбывающих свой первый учебный семестр. Или уже не первый, для тех, кто заканчивает ВУЗ. Активный период спроса на посуточные квартиры в Киеве, начинается с сентября, и длится по декабрь включительно, с резким затуханием, сразу после празднования Нового Года.

О сезонных и других скидках, вы можете почитать на сайте компании «Аренда Групп» в соответсвующем разделе Акций.

Подробнее

Автор: Сикорский Т.А.

Опубликовано: 5 апреля, 2016