Новости аренды квартир посуточно

В процессе поселения в общежитие… нужна квартира

Обычная проблема перед 1 сентября – поселение в общежития. Конечно, студентам стационара его обеспечивают – но порой этот процесс занимает 2-3 дня. И эти дни надо где-то ночевать. А это ведь совсем не так просто – из дому привозится множество необходимых вещей, огромные сумки…

Можно, конечно, поселиться в гостинице. Но с этим возникают проблемы. Во-первых, гостиница – удовольствие недешевое, но уж ладно, не на улице же ночевать! Во-вторых, гостиница – это далеко не всегда поселение в отдельный номер, а это автоматически означает, что вещи остаются практически без контроля. А ведь с собою берут и кое-что весьма недешевое – компьютеры, планшеты… Не бегать же с ними, оформляя поселение. Третий недостаток – неудобство расположения. Попробуйте из гостиницы где-нибудь в Голосеевском районе пропутешествовать в студгородок на Левом берегу! Ну, и часто в гостиницах просто может не быть мест, особенно по доступной цене.

Гораздо более удобный выход – снять квартиру посуточно в Киеве, в подходящем районе. При этом совсем нет необходимости в поисках крыши над головой объезжать улицу за улицей. Достаточно просто зайти на сайт одного из официальных агентств (например, «Аренда Групп») – и выбрать нужную квартиру. Цена квартиры в Киеве за сутки у таких агентств вполне сопоставима с ценой за номер в гостинице. Но Вы при поселении получаете массу преимуществ. Во-первых, в квартире находитесь Вы и только Вы, никого к Вам не подселят, риск кражи гораздо ниже, чем в отеле (слишком легко вычислить тех, у кого есть доступ к квартире). Во-вторых, квартиру можно выбрать в нужном районе, избежав таким образом утомительных переездов по городу. В-третьих, в квартире после нервотрепки можно спокойно отдохнуть. И полноценно поесть – сварив что-нибудь приятное, а не довольствуясь заветренным пирожком. Ну и относительно цены: в гостинице в двухместный номер не поселят троих, а вот в квартире, как правило, предусмотрено довольно много спальных мест. И если друзья-студенты захотят на время оформления в общежитие поселиться вместе в одной квартире – это для них обернется существенной экономией в сравнении с поселением в отеле. Все формальности поселения – и с сумками? Проще снять квартиру посуточно в Киеве!

Подробнее

Автор: Сикорский Т.А.

Опубликовано: 15 сентября, 2016