Новости аренды квартир посуточно

Стоимость квартиры посуточно в Полтаве

аренда квартир в Полтаве посуточноЦена сервиса аренды квартиры посуточно в Полтаве подвергается влиянию периода, за который берется эта услуга.

Здесь можно выделить три типа зависимости:

  • от продолжительности аренды;
  • от времени года;
  • от влияния праздников или каникул.

Стоимость квартир посуточно в Полтаве в зависимости от длительности аренды

В Полтаве, как и в других городах Украины, цена аренды за одни сутки будет выше, если вам нужна квартира всего на день. Если же вы планируете проживать в съемной квартире, например, пять суток или даже больше, цена за сутки снижается.

С чем это связано? Дело в том, что при каждой смене арендатора в квартире делается полноценная уборка, чистится сантехника, меняются полотенца, постельное белье и прочее. Конечно же, все это связано с определенными затратами.

Поэтому, найдя в интернете предложение аренды квартиры посуточно в Полтаве, обращайте внимание на то, как может меняться стоимость в зависимости от сроков аренды. Конечно, подобная практика ценообразования используется не всеми представителями сервиса аренды квартир посуточно, но сегодня ее начинают применять все больше арендодателей.

Стоимость квартир посуточно в Полтаве в зависимости от периода в году

Не секрет, что спрос на квартиры посуточно в Полтаве волнообразен. В некоторые периоды в город приезжает много гостей, к примеру, когда проводятся выставки, конференции, концерты и прочие мероприятия. В первую очередь это касается марта-мая и сентября-ноября. Потому в эти периоды квартиру для посуточной аренды стоит бронировать заранее, когда арендодатели еще не установили сезонные цены.

Период низкого спроса – это февраль и июль. Именно тогда количество гостей в Полтаве значительно снижается, что не может не отражаться на цене аренды квартиры посуточно либо проживания в гостинице. Так что если при повторном обращении вам предложат ту же квартиру за другую цену, не удивляйтесь. Это не обман, не манипуляция, а просто влияние сезонного спроса.

Стоимость квартир посуточно в Полтаве в зависимости от праздников

Естественно, на праздники и массовые выходные в Полтаву приезжает много туристов для отдыха и в поисках развлечений. Это касается, прежде всего, встречи Нового Года – суточная стоимость аренды может подниматься на 100-500%. Чем продолжительнее праздники, выделяемые государством, тем больше гостей в Полтаве и выше цена на квартиры.

Второй подобный период — майские праздники. У остальных дат нет такого высокого влияния на количество гостей и стоимость аренды.

Подробнее

Автор: Сикорский Т.А.

Опубликовано: 21 апреля, 2015