Новости аренды квартир посуточно

Посуточная аренда Полтава. Как арендовать квартиру?

маленькая квартираО выгодности посуточной аренды говорят много факторов, таких как экономия средств, удобное месторасположение квартиры, комфортность, домашний уют. Компании, которые сдают квартиры в аренду на сутки, предоставляют своим клиентам достаточно широкий сервис – занимаются уборкой, сменой белья, а также дают возможность проживающим приходить в квартиру в любое время суток, готовить еду и принимать гостей. Но прежде чем заняться поисками квартиры на сутки нужно ответить на некоторые вопросы.

Какая квартира для посуточной аренды в Полтаве Вам нужна?

В первую очередь определитесь с тем, какое жилье Вам подходит больше всего. Это касается как вместительности, то есть будет это одно, двух или трехкомнатная квартира, так и класса комфорта – эконом-класс, бизнес-класс или элит-класс. Также важно определиться с местоположением посуточной квартиры – жилье в центре всегда дороже, но Вам лучше всего искать жилплощадь недалеко от объектов города, которые собираетесь посетить, так можно сэкономить немного денег. Либо выберите жилье вблизи от транспорта, чтобы легко можно было добраться до пункта назначения.

Каков срок посуточной аренды квартиры в Полтаве?

Второй важный момент – это срок пребывания в Полтаве. После того, как Вы решите, какая квартира подходит больше всего нужно определиться со сроком пребывания в городе, и соответственно со стоимостью аренды жилья. Конечно, посуточная аренда вряд ли подойдет для постоянного проживания, поскольку стоимость одного дня при аренде помесячно будет меньше, чем при посуточной. Но в любом случае, посуточная аренда Полтава обойдется дешевле, чем номер в гостинице, так как проживающему не придется платить отдельно за каждого человека.

Что нужно сделать в первую очередь, прибыв в съемную квартиру?

В том случае если Вы снимаете жилье у владельца квартиры, а не у компании – проверьте паспорт хозяина и другие документы, которые свидетельствуют о владении квартирой. Это нужно сделать, чтобы не попасться в ловушку аферистов, которые сдают чужие квартиры без ведома хозяев.

Если Вы снимаете квартиру у компании, представитель также должен предъявить документы, которые свидетельствуют о том, что хозяин квартиры заключил договор о доверительном управлении.  Не нужно стесняться требовать документы, так как нерешительность может оставить Вас без временного жилья.

Подробнее

Автор: Сикорский Т.А.

Опубликовано: 21 апреля, 2015