Новости аренды квартир посуточно

Как снять жилье в Полтаве и не попасться мошенникам?

Полтава квартираКому-то может показаться, что снять жилье в Полтаве просто. Однако на самом деле в условиях повышенного спроса начинают действовать мошенники. Как же не стать источником легкой наживы для аферистов?

Снимая жилье в Полтаве, берегитесь информационных мошенников!

Один из популярных способов отъёма денег у тех, кто хочет снять квартиру, — оказание информационных услуг. Как это происходит? Вы звоните по объявлению, в котором указана недорогая квартира. Вам отвечают, что именно это жилье уже занято, но агентство может предоставить информационную базу аналогичных вариантов. Для ее получения вас просят приехать в офис, оформить договор и купить сведения.

На самом деле вам предложат устаревшие или просто-на-просто липовые варианты, так что снять жилье в Полтаве вы не сможете. Звонить по телефонам, что указаны в распечатках, не имеет смысла: данные квартиры либо уже сданы, либо никогда и не сдавались.

Насторожить вас должны следующие нюансы:

  • низкая ставка аренды;
  • низкая стоимость услуг компании;
  • плата за услуги до заселения в квартиру;
  • на двери офиса чаще всего нет вывески с названием фирмы, ее режимом работы и юридическим адресом;
  • фирма не является ни агентством недвижимости, ни риэлтерской компанией.

Снимая жилье в Полтаве, проверяйте на него документы

Прежде чем окончательно согласиться на приглянувшийся вариант жилья и осуществить предоплату, рекомендуется проверить документы на недвижимость. Это поможет вам избежать мошенников, которые сдают чужую собственность.

Как это происходит? Человек арендует квартиру, к примеру, на месяц, а затем выдает ее за свою и пересдает посуточно. Как правило, жертвой афериста становится далеко не один человек, ведь жильё выставляют чаще всего по невысокой цене. Мошенник требует аванс, просит немного отсрочить заселение. Приехав в назначенное время, вы можете встретить на пороге и других обманутых нанимателей.

Таким образом, снимая жилье в Полтаве, вы должны попросить правоустанавливающие документы на него. Лучше будет, если вам покажут оригиналы документов, ведь ксерокопии можно подделать.

Прочие нюансы съема квартир

Среди других правил, которых надо придерживаться, снимая жилье посуточно, можно отметить следующие:

  • Получите согласие на сдачу в аренду от всех собственников.
  • Заключайте договор найма.
  • Не стесняйтесь брать расписки.
  • Помните о своих правах, а также обязанностях.

Подробнее

Автор: Сикорский Т.А.

Опубликовано: 21 апреля, 2015