Новости аренды квартир посуточно

Долгострои будут достроены и посуточная аренда в Полтаве.

квартира в ПолтавеНа днях сайт Razanira.com  опубликовал новость о решении Минрегиона начать завершение долгосрочного строительства. Каковы перспективы такого решения, в том числе, и для посуточной аренды в Полтаве?

Сегодня в нашей стране около 17 тысяч долгостроев. К сожалению, практически шестьдесят процентов из них местные власти территорий, где находятся эти долгострои, хотели бы снести. А все из-за нехватки средств на их достройку. Вторая причина – нецелесообразность завершения этих строительств. Согласно данным Министерства регионального развития, около 20 процентов сооружений из общего числа долгостроев начинали возводить еще в советское время, а сорок процентов в 1996-2006 годах. В общем списке долгостроев, как жилые здания, так и другие объекты.

В общем количестве долгостроев по Украине насчитывается 3 тысячи жилых построек. Именно возможность их достройки и решил рассмотреть Минрегион. Планируется, что завершение долгостроев будет проходить в рамках существующих государственных программ. Строительство такого количества жилья не пройдет незамеченным для большинства фирм, связанных с недвижимостью. Думаем, это не обойдет и рынок аренды квартир в Полтаве посуточно.

Что ожидает посуточную аренду в Полтаве?

Долгострои есть и в Полтаве. Их достройка позволит расширить рынок недвижимости города. И это касается всех отраслей, и посуточная аренда в Полтаве не исключение. Каким образом? Можно предположить, что освободиться часть жилья со вторичного рынка недвижимости, которые часто приобретают специализирующиеся агентства. Посуточная аренда в Полтаве пополнится квартирами разного класса.

Сегодня в Полтаве посуточно предлагается немало вариантов, но они не могут удовлетворить полностью спрос. Достройка жилых зданий позволит частично решить этот вопрос. Почему частично? Посуточная аренда в Полтаве пользуется большим спросом, и количество желающих остановиться на сутки–двое в нашем городе с каждым годом только растет.

А пока вопросы с завершением долгостроев только рассматривается, сфера краткосрочной аренды продолжает развиваться. Сегодня снять квартиру на несколько дней в любом городе – не проблема. Особенно, если бронировать жилье заблаговременно. Наиболее популярный вид – посуточная аренда без посредников, и стоит сказать, в Полтаве, есть фирмы, работающие самостоятельно и предлагающие в аренду исключительно собственное жилье.

Подробнее

Автор: Сикорский Т.А.

Опубликовано: 22 апреля, 2015