Новости аренды квартир посуточно

Украинский рынок недвижимости и аренда посуточно в Полтаве

аренда квартир в Полтаве посуточноНовые механизмы приобретения жилья способны оживить рынок недвижимости в целом, по крайней мере, таковыми являются прогнозы Министерства регионального развития Украины.

Стоит отметить, что развитие рынка недвижимости в целом всегда позитивно сказывается на отдельных его отраслях в разных регионах. Так, увеличение жилых площадей в Полтаве приведет к росту количества предложений аренды в категории «на сутки в Полтаве». Сегодня аренда посуточно в Полтаве уже является одной из самых популярных видов. Тем более что в Полтаве аренда посуточно доступна всем: и туристам, и бизнесменам, и командированным сотрудникам. Увеличение предложений в этой категории сможет обеспечить ежегодно растущий спрос.

Каковы новые механизмы покупки жилья. Перспективы аренды на сутки в Полтаве

Геннадий Темник, министр регионального развития, высказал на днях надежду на то, что 2013 год может стать годом развития. Особые надежды возлагаются на новый механизм покупки квартир и другого жилья, а именно аренду с правом выкупа жилья под 3 процента годовых. Также в интенсивном развитии должна помочь программа индустриального строительства.

Кроме того, министр сообщил, что сегодня, согласно данным архитектурно-строительной инспекции, в Украине сдано в эксплуатацию порядка четырех миллионов жилых квадратных метров.

Ранее СМИ уже распространяли сообщения о том, что Александр Вилкул, вице премьер-министр Украины, заявлял о необходимости перехода на индустриальное строительство в 2013 году. Тогда озвучивались планы о постройке до 50 тысяч квартир в год.

Согласно данным Минрегионстроя для того, чтобы обеспечить всех украинцев, нуждающихся в соцзащите, жильем необходимо построить более 8,1 миллионов квадратных метров жилой площади.

Напомним, что в прошлом году в эксплуатацию было сдано более 10 миллионов жилых квадратных метров. Треть из этих площадей составили самострои, которые были легализированы.

Отметим, что легализация самостроев также позитивно влияет на аренду посуточно в Полтаве. Среди предложений «на сутки в Полтаве» есть немало вариантов аренды коттеджей и загородных домов. В Полтаве аренда посуточно такого вида достаточно популярна и пользуется спросом у частных фирм и предприятий. Для остальных найдется немало вариантов квартир разного класса, которые сдаются в Полтаве посуточно. И их количество с каждым годом будет только возрастать.

Подробнее

Автор: Сикорский Т.А.

Опубликовано: 22 апреля, 2015