Новости аренды квартир посуточно

Полтава: снять комнату в общежитии посуточно или квартиру?

аренда квартиры посуточно в ПолтавеВ принципе, этот вопрос – риторический. Все мы прекрасно знаем, каковы условия в современных полтавских общежитиях. Но как не странно, миф о дешевизне и комфорте в Полтаве комнат в общежитиях посуточно продолжает жить. К сожалению, многим до сих пор тяжело признавать, что дешевое – это полный синоним некомфортного жилья.

 Снять комнату в общежитии посуточно – это дорого

Не согласны с этим утверждением? Давайте посмотрим. Стоимость комнаты (полностью, а не койко-места), рассчитанной на четверых, будет составлять порядка 200 гривен. Соответственно, комната, где может проживать большее количество людей, будет стоить еще дороже. А однокомнатная квартира, в которой без особых проблем разместятся четыре человека – 100-160 гривен. Двухкомнатная квартира (а там спокойно уживутся до 6 человек) обойдется не больше, чем в 250 гривен, а за 300-400 вполне можно арендовать большую трехкомнатную квартиру.

Приезжая в Полтаву, комнату в общежитии посуточно вы найдете только в некоторых районах городах, и не всегда они будут вам подходить. Квартиру же можно выбрать в любом, наиболее удобном, уголке Полтавы. А значит, можно будет сэкономить на транспорте.

Если вы все еще не убедились в дороговизне общежитий, и продолжаете искать варианты по запросу «Полтава комната в общежитии посуточно», попробуйте посчитать, сколько вам придется потратить на дополнительные услуги.

Итак, какие дополнительные услуги вам понадобятся в общежитии:

  • питание в кафе и ресторанах;
  • услуги интернет-клубов (доступа к всемирной паутине в общежитиях, обычно, нет);
  • уборка (правда, вам все равно придется производить ее самостоятельно);
  • прачечная (стиральные машины в общежитиях не предусмотрены, хотя можно, конечно, стирать и вручную).

Для сравнения скажем, что в квартире у вас будет вся бытовая техника и посуда (даже если выберете эконом вариант), доступ к интернету, телефон, телевизор и прочее. То есть вы всегда сможете приготовить себе еду: а покупать продукты в супермаркете значительно дешевле, чем питаться в общепитах. Вам не нужно будет искать ближайшее интернет-кафе, чтоб отправить письмо, пообщаться с родственниками, просто посмотреть интересующую вас информацию.

При желании в квартирных агентствах, которые сдают комфортные апартаменты без посредников, вы сможете заказать и дополнительные услуги:

  • дополнительная уборка;
  • трансфер;
  • услуги переводчика и пр.

Как видите, если рассмотреть вопросы посуточной аренды в комплексе, то квартира на сутки обойдется значительно дешевле, чем комната в любом общежитии.

Подробнее

Автор: Сикорский Т.А.

Опубликовано: 22 апреля, 2015