Новости аренды квартир посуточно

Посуточно комнату в Полтаве: стоит ли?

аренда квартиры посуточно в ПолтавеМногие, в надежде сэкономить, ошибочно полагают, что если снять посуточно комнату в Полтаве, то получишь отличные условия за низкую цену. Стоит ли напоминать, что из дешевой рыбы, хорошей ухи не сваришь? Экономя на арендной плате в общежитии, вы лишаетесь всех основных составляющих комфорта и уюта. А не это ли важно, когда вы приехали отдыхать?

К тому же, экономия, за счет аренды посуточно комнаты в Полтаве, только на первый взгляд кажется экономией, на самом же деле вы потратите больше, чем арендуя квартиру. Желаете убедиться в этом?

Почему посуточно комната в Полтаве обойдется вам дороже, чем квартира?

Справедливости ради заметим, что арендная ставка за комнату в общежитии действительно невелика. Всего каких-то 35-50 гривен за сутки. Идеально, не правда ли? Вот только это стоимость не комнаты, а койко-места. Соответственно, если вы приехали компанией, к примеру, из шести человек, то придется выложить от 210 до 300 гривен. А это уже стоимость суточной аренды двух-, трехкомнатной квартиры, где такая компания сможет разместиться с комфортом.

Что входит в стоимость посуточной аренды комнаты в общежитии? Совсем немногое:

  • спальное место;
  • постельное белье;
  • общие душ, туалет, кухня (то есть место, где стоит общая плита).

Про остальные условия в украинских общежитиях даже и говорить не стоит, все мы прекрасно с ними знакомы.

А теперь посмотрим, что вы получите за те же деньги в арендованной на сутки квартире:

  • от двух и более спальных мест;
  • постельное белье, полотенца;
  • бытовую технику: чайник, плиту, стиральную машинку, телевизор, кондиционер и пр.;
  • интернет, стационарный телефон;
  • кухню (в которой будет вся необходимая посуда, а так же чай и кофе) и ванную комнату;
  • возможность заказа дополнительных услуг.

При этом вас поселят в отремонтированную, чистую квартиру. К тому же, у вас будет возможность выбрать район проживания и наиболее понравившийся вариант квартиры. Чего не бывает, когда арендуешь посуточно комнату в Полтаве. Там вы будете жить, где скажет комендант. Да и общежития есть не во всех районах города.

А если вы снимете квартиру через специализированное агентство, вы, к тому же, сможете получить скидку на длительное проживание. Это особенно актуально для тех, кто приехал в Полтаву на неделю или больше.

Как видите, проживание в общежитиях – это сомнительная экономия. В таком случае вам не избежать дополнительных растрат на питание в кафе и ресторанах города, получение доступа к интернету, стационарной телефонной связи и прочим услугам. Снять квартиру будет куда выгоднее.

Подробнее

Автор: Сикорский Т.А.

Опубликовано: 22 апреля, 2015