Новости франшизы по аренде квартир посуточно

Франчайзинг в посуточной аренде квартир

Меня зовут Сикорский Тимур, я занимаюсь сдачей посуточных квартир в Киеве и  продвижением направления «Аренда квартир посуточно» в других городах Украины, по системе Франчайзинга, с 2006 года. Являюсь владельцем компании «Arenda-Group». Если вы читаете сейчас эту статью, то надеюсь, что вы уже ознакомлены с двумя предыдущими (Анализ и рентабельность посуточной аренды квартир), выложенными в рубрике «Новости Франшизы» на  сайте компании «Arenda-Group», поскольку данный текст является продолжением. Выходит, у нас с Вами есть один общий интерес – а именно: вы хотите заняться арендой квартир посуточно, а я могу вам помочь стать  успешным собственником этого бизнеса, на правах франшизы. Но давайте обо всем — по порядку.

Финансовый аспект любых начинаний, каждого  заставляет отбросить шутки в сторону и предельно сосредоточиться на выгоде и затратах. Остановимся более подробно на пунктах нашей сметы затрат в бизнесе посуточной аренды квартир по франшизе.

Обучение и стажировка — есть не что иное, как Ваше дополнительное, практическое, высшее образование по направлению коммерции, но в значительно большей части адаптированное к реалиям сегодняшнего дня, с максимально-подробным освещением всех нюансов в области посуточной аренды квартир по франшизе. К слову, множество вопросов,  на которые вы получите у нас ответ, — в университетах бизнеса Украины, к сожалению, не освещаются даже за пятилетний срок обучения абитуриентов. Пройдя стажировку, вы получите практический опыт, который вам понадобится для самостоятельного развития бизнеса.

Поиск квартир – является частью вашей будущей деятельности, связанной с заключением договоров субаренды на длительный срок у хозяина квартиры. Взятые в субаренду  квартиры, после приведения их в порядок — сдаются уже вами — посуточно.

Путь к успеху с ArendaGroup

Рекламная  кампания – имеет своей целью привлечь и обеспечить стабильный приток клиентов.  Высокий спрос на услугу аренды посуточных квартир — гарантирует вам прибыль.

Затраты на обслуживание ваших квартир – это ваши  затраты, включающие в себя оплату уборки горничных, профилактические ремонты, расходы на коммунальные платежи и т.д. Информационную поддержку, рекомендации, и методику работы в бизнесе посуточной аренды квартир Вы получаете по договору франшизы, после его подписания и внесения вами паушального взноса.

Зачем вообще заключать договор Франшизы?

— Что такое франшиза?

— Какие особенности договора франшизы?

Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс преимуществ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, и других  благ, обязательных для создания и ведения бизнеса. В качестве франшизы — могут выступать методы ведения бизнеса, товарный знак, технология со взаимными обязательствами и льготами между передающей (франчайзер) и получающей (франчайзи) сторонами, предоставляемые за плату и оформленные в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности». — Такое определение вы сможете прочитать в специализированной научной литературе. Договор франшизы следует заключать в том случае, если вы желаете сэкономить свое время, нервы и деньги, на «набивании» собственных шишек при  открытии бизнеса (будь-то посуточная аренда квартир по франшизе или иное дело)  и вместо этого работать по отлаженной опытом и временем готовой системе, предоставленной вам.

Франчайзинг – это сотрудничество такого рода, где одна сторона (франчайзер), которая является обладательницей успешного бизнеса, в том числе популярной торговой марки, имеющая в своем арсенале ценные коммерческие секреты, хорошую репутацию, разрешает другой стороне (франчайзи) использовать созданную  ею схему бизнеса на определенных строковых, платных условиях.

Обязанности правообладателя (франчайзера): передать пользователю (франчайзи) имеющуюся техническую и коммерческую документацию, сайт или другую информацию, которая нужна для надлежащего осуществления прав, предоставленных ему по заключенному договору франшизы, а также франчайзер должен проинформировать франчайзи и его сотрудников по вопросам, связанным с осуществлением его договорных прав.

Пользователь или франчайзи обязан:
1. Использовать торговую марку и/или другие обозначения франчайзера (правообладателя) прописанным в договоре франшизы способом;
2. Оплатить (франшизу) в размере и сроках определенных договором;
3. Обеспечить надлежащий уровень качества услуг, оказываемых конечному потребителю, не ниже  уровня аналогичных услуг предоставляемых право владельцем;
4. Не разглашать коммерческие тайны, предоставленные для работы  франчайзером или иную, полученную по договору франшизы конфиденциальную информацию.

У вас есть желание открыть свой бизнес – у меня необходимость – поделиться своими знаниями, опытом, методикой и практическими наработками. Как вы сами прекрасно понимаете, просто так  в этой жизни ничего не бывает. Я тоже не являюсь исключением, и, обучая вас чему-то, на что потратил годы своей жизни, продолжаю тратить также на вас свое личное  время, предоставляя в ваше распоряжение перспективный, прибыльный бизнес — рассчитываю получить взамен материальное вознаграждение. Наше взаимовыгодное сотрудничество в бизнесе посуточной аренды квартир – будет регулироваться договором франшизы.    

Финансовые аспекты договора франшизы.
— Что такое паушальный взнос и роялти?
— Зачем их платить?
— А не платить – можно?

Паушальный взнос – та цена — единоразовый взнос за вход в бизнес, (не превышает 5000долл. для большинства городов Украины), которую Вы платите мне, за то, что я вас обучаю всем премудростям посуточной аренды в вашем городе, помогаю справиться со всеми трудностями, которые могут возникнуть в процессе  адаптации к новой для вас работе. При этом, все оплаты текущих счетов (за рекламу, зарплаты персоналу и т.д.), за те или иные услуги, которые у вас возникают по мере управления вашим бизнесом – являются вашими текущими расходами, и в цену паушального взноса не входят. Роялти (англ. royalty) – материальное вознаграждение за использование патентов, авторских прав, — ежемесячный платеж, который Вы выплачиваете, занимаясь бизнесом по направлению «посуточная аренда квартир» в вашем городе, по созданной мною, и апробированной на практике, модели ведения бизнеса. Сумма роялти оговаривается в договоре, и не может подниматься без веских на то оснований, в денежном эквиваленте составляет не более 100долл. для большинства городов Украины.

Вот на этом моменте у вас должны появиться сомнения …
-Почему я должен всему этому верить?
-А если данная схема – утопия?
-Кто является гарантом того, что все действительно работать будет?
-А что, если мне почитать по этой теме информацию у вас,  в интернете, — и самому всем этим заняться, сэкономив деньги на паушальном взносе и роялти?

…. Это те вопросы, которые у вас естественным образом, должны возникнуть.

И снова по порядку!

1)    Лучшей проверкой рентабельности бизнеса посуточной аренды – есть мониторинг. Через средства массовой информации, вы можете выяснить цену аренды на длительный срок, и стоимость квартиры за сутки в вашем городе,  сравнить их, посчитать разницу. Решить для себя, есть ли смысл (каков % рентабельности) изучать это направление или нет.

2)     Компания ArendaGroup – успешное агентство посуточных квартир, предоставляющее услуги по сдаче квартир посуточно без посредников. Преймущества ведения бизнеса по франшизеСуществует с 2006года, действующий сайт компании nasutki.ua  (ранее назывался timur-realty.com.ua 2009- 2013г.) Подтверждающую информацию  о том,  можно найти в выписке государственного реестра предпринимателей (дата официальной регистрации частным предпринимателем – 2009г), или в копии выписки, выложенной в соответствующем разделе на сайте компании ArendaGroup. Все это говорит о достаточном возрасте компании и её функциональности на рынке посуточной аренды. Компания ArendaGroup – лидирует в сегменте посуточной аренды, в чем можно убедиться, проведя свое собственное исследование (позвонив к нам, вы действительно можете снять посуточно квартиру, а не только послушать сладкую историю про рентабельный бизнес). Поскольку компания ArendaGroup – успешная компания, то и опыт наш – работает в режиме реального времени — «здесь и сейчас», следовательно, вы не выбросите «деньги на ветер». Мы заинтересованы, чтобы вы были лучшими в своем городе, так как это добавляет веса нашей репутации на рынке, и является дополнительным источником постоянной прибыли (ежемесячное получение роялти) Если вы плохо работаете, — вам не с чего нам выплачивать роялти, нам с вами нечего делить – что невыгодно и вам и нам.

3)    Гарантом вашей успешной работы, в конечном, итоге, являетесь только Вы, так как мы можем служить лишь успешным и наглядным примером получения дохода на посуточной аренде квартир. Перед принятием вами решения, подходит ли вам этот вид бизнеса или нет, у вас будет возможность пройти, обзорную двухдневную стажировку в городе Киев, чтобы посмотреть, что все действительно работает.

4)   А что, если вам самостоятельно заняться арендой квартир посуточно? Без всяких франшиз, франчайзера, правил, паушального взноса и роялти?
Вы действительно, можете узнать многое об этом бизнесе из интернета.

…Плюсом, однозначно будут сэкономленные вами деньги на франшизу и уплату роялти.

…Нематериальным фактором — будет возможность сказать себе и всем своим знакомым – «я сам себе хозяин, на дядю не работаю, никто мне не указ». Пожалуй, на этом, плюсы самостоятельности и закончатся.

Поговорим о минусах принятого решения самостоятельно открыть бизнес посуточной аренды квартир.

…У меня шесть лет ушло на то, чтобы стать лучшим в г. Полтава (именно, там я начинал, конкуренты тоже не сидели, сложа руки, было нелегко пробовать все с «нуля»), и выстроить налаженную систему, работающую как часы. Сколько уйдет времени у вас? А сдюжите?

С другой стороны, работа по франшизе позволит вам стать таким же, как и я, успешным лидером посуточной аренды квартир в вашем городе, всего за полтора года! Плата за это – 5000 долларов. За сколько времени вы сможете заработать самостоятельно эти 5000долларов в бизнесе по франшизе? Ответ – пять — шесть месяцев, используя мои шаблоны работы. Прибавьте их к 15 месяцам окупаемости бизнеса посуточных квартир по системе франшизы – получается меньше двух лет!!! Это не считая тех потраченных денег, которые – могут быть выброшены вхолостую на принятие неверных решений. Сравните теперь, с моими потраченными шестью годами проб и ошибок. Много ли, 5000долл. за трату в среднем, полугода моего времени на вас? Притом, что я и так могу заработать эти деньги, сдавая квартиры посуточно? Получается – ваши 5000долларов – являются меньше себестоимости моего потраченного на вас времени.

….Теперь о роялти .. 100 долларов —  это максимум 10% вашего чистого дохода, и есть то вознаграждение, ради которого я прилагаю столько усилий. 50%  денег, полученных  от роялти, я планирую инвестировать на развитие сети Arenda-Group, что сулит вам стратегическую выгоду, а мне – развитие, за счет подключения новых партнеров компании Arenda-Group. В чем  выгода этого для вас? А) Развитие сети, подразумевает постоянное, бесплатное для вас обновление и модернизацию переданного вам сайта. Б) Привлечение корпоративных клиентов, преданных сети Arenda-Group, и не желающих работать с кем-то по отдельности. В) Распространение на вас действия корпоративных скидок на рекламу и поставщиков по оптовым закупкам, обеспечивающих вас всем необходимым. Г) Информационная поддержка. Решать юридические и любые другие вопросы, также проще пообщавшись и посоветовавшись между собой в рамках кампании Arenda-Group, чем в одиночку. Д) Плюс – опять же, экономия вашего времени, на внедрение, разработку и мониторинг новинок, в сфере посуточного бизнеса. Весь этот комплекс мер — я бесплатно проделаю для вас и для себя. Так как, если вы желаете оставаться лучшим – кому-то, необходимо заниматься активным развитием бизнеса посуточной аренды квартир — постоянно, на протяжении всего существования бизнеса, а не единоразово, на этапе стартапа. А кто-то может пользоваться постоянно обновляющимися полезными наработками в сфере посуточной аренды, оплаченные франчайзером, за несоизмеримо маленькие деньги, относительно потраченных им усилий.

… Подчиняться регламенту и внутреннему распорядку компании Arenda-Group.  Так ли это плохо? Быть зависимым? Правила и требования компании Arenda-Group — направлены на сохранение и совершенствование установленных стандартов посуточной аренды квартир по франшизе, соблюдение корпоративной этики, качества предоставляемых услуг, и поддержку положительного имиджа кампании. Никаких других, ограничений не существует! Другими словами, ваши права никто и нигде не ущемляет! Вы – предприниматель! Бизнес – в вашем городе — ваш! Правила – едины для всех, для вас, франчази, и для меня- франчайзера. Мы – партнеры, связанные  партнерским соглашением о сотрудничестве, с прописанными вашими правами и обязанностями, в договоре франшизы по посуточной аренде квартир.

Таким образом, у вас на руках вся информация, касательно бизнеса  посуточной аренды квартир по франшизе, необходимая для принятия вами решения, способного перевернуть вашу жизнь. Можете заниматься посуточной арендой квартир — самостоятельно. Если же вы желаете, стать полноправным партнером  компании Arenda-Group – буду рад, новому участнику в нашей молодой, развивающейся кампании! Возникли вопросы – звоните по телефонам, указанным на сайте компании Arenda-Group – раздел контакты.

С Уважением, Тимур Сикорский.

Подробнее

Автор: Сикорский Т.А.

Опубликовано: 19 апреля, 2016