Новости аренды квартир посуточно

Динамика арендных ставок на сутки: Полтава, Киев, Берлин.

посуточно в ПолтавеОб этом сообщают информационные издания и агентства. Ставки на аренду растут, вот только насколько? Одни, в том числе аналитики и социологи, утверждают, что рост составил около 20 процентов, другие, а именно риэлторы, уверяют, что арендная ставка за месяц на жилье в столице выросла незначительно.

 

Мнение социологов и аналитиков в сравнении с тенденциями посуточной аренды в Полтаве

Статистика утверждает, что арендные ставки на жилье в Киеве выросли. Сегодня в столице можно снять квартиру (однокомнатную) на месяц стоимостью в 500 долларов. В прошлом году эта же квартира стоила 400 долларов. Выходит, что сейчас арендная ставка в столице Украины приравнивается и даже превышает стоимость аренды жилья в европейских городах, таких как Прага и Берлин. По крайней мере, об этом говорят официальные данные. Заметим, что аренда помесячно и посуточно в Полтаве не отвечает столичным тенденциям. Снять квартиру посуточно в Полтаве или на длительный срок всегда можно по самым выгодным предложениям.

Мнение риэлторов: аренда в Киеве и квартиры посуточно в Полтаве

Риэлторы же утверждают, что, хотя и наблюдается рост стоимости месячной аренды, при этом он не настолько значителен. По мнению специалистов, арендная плата за год выросла не больше, чем на 7 процентов. Что вполне понятно и объяснимо.

Отметим, что ставки на аренду постоянно изменяются: то в большую, то в меньшую сторону. Это можно наблюдать и на рынке недвижимости в Полтаве. Причин всегда несколько: инфляция, рост цен на коммунальные услуги, повышение стоимости жилья, сезонные изменения, увеличения спроса. Это касается и такого вида, как посуточная аренда квартир в Полтаве. Тем более что желающих снять квартиру посуточно в Полтаве всегда много.

Почему дорожает аренда в столице и что ожидает посуточную аренду в Полтаве?

На фоне доступного рынка посуточной аренды квартир в Полтаве, а также аренды на длительный срок, возникает логичный вопрос, почему возрастают ставки в столице. А все на самом деле просто. Сегодня эксперты отмечают такую тенденцию: в Киев приезжает все больше людей, желающих устроить свое будущее в столице. А, значит, растет и спрос на аренду, причем на все ее виды. Вот и повышается стоимость. Главное, что явление это временное, и с уменьшением потока приезжих испытать счастье в столице Украины, надо полагать, уменьшится и стоимость помесячной аренды в Киеве. Спрос станет меньше, агентства снизят ставки.

Кстати, увеличение спроса на квартиры помесячно и посуточно в Полтаве тоже наблюдается довольно часто: в зависимости от сезона. Но этот фактор существенно не сказывается на стоимости аренды.

01.10.13г.

Подробнее

Автор: Сикорский Т.А.

Опубликовано: 2 марта, 2015